192 : Birnkrug und Walzenkrug. Österreich, Gmunden, 19. Jh. | Fayence, Zinndeckel und teils -montierung.
Birnkrug und Walzenkrug
Österreich, Gmunden, 19. Jh. | Fayence, Zinndeckel und teils -montierung.
Tlw. beschädigt. H. 23 cm bzw. 16,5 cm.
Figürliche Dekore in Gelb, Grün und Mangan: Hl. Anna lehrt Maria das Lesen, dat. 1823 bzw. Wandersbursch mit Korb.
Start: 12 Apr 2023 23:00
End: 12 May 2023 23:00
Start time | 12 Apr 2023 23:00 |
Date end | 12 May 2023 13:37 |
Starting bid | € 100.00 |
Hammer price | 380.00 € |
Estimate | € 150.00 |