190 : Zwei Walzenkrüge. Österreich, 18./19. Jh. | Fayence, Zinndeckel und -montierung.

Zwei Walzenkrüge
Österreich, 18./19. Jh. | Fayence, Zinndeckel und -montierung.
Restauriert, beschädigt, tlw. Zinnhenkel. H. 22,5 cm bzw. 23 cm.
Bunte Dekore: Mutter Anna lehrt Maria das Lesen zwischen Herz Jesu und Herz Mariens bzw. Muttergottes mit dem Jesusknaben.
Start: 12 Apr 2023 23:00
End: 12 May 2023 23:00

Start time 12 Apr 2023 23:00
Date end 12 May 2023 13:36
Starting bid € 80.00
Hammer price 240.00 €
Estimate € 120.00