201 : Kanne. Höhr, Dümler & Breiden, um 1900 | Graues Steinzeug, salzglasiert, blau und mangan staffiert. Zinndeckel.
Kanne
Höhr, Dümler & Breiden, um 1900 | Graues Steinzeug, salzglasiert, blau und mangan staffiert. Zinndeckel. Musterschutz N. 41 D&B Höhr.
Min. beschädigt. H. 36,5 cm.
Umlaufender Reliefdekor: Zwerge verfolgen zwei Wurstdiebe.
Start: 12 Apr 2023 23:00
End: 12 May 2023 23:00
Start time | 12 Apr 2023 23:00 |
Date end | 12 May 2023 23:00 |
Starting bid | € 80.00 |
Returned to owner | |
Estimate | € 120.00 |