348 : Fünf Schnupftabakflaschen. Farbiges und farbloses Glas
Fünf Schnupftabakflaschen
Bayerischer Wald, 19./20. Jh. Farbiges und farbloses Glas. Tlw. bez.
Tlw. Gebrauchsspuren. H. 8 cm bis 9,5 cm.
Verschiedene Formen, u.a. Ringglas und Wetzstein. Tlw. farbig über- oder unterfangen bzw. Flinseinlagen. Verschiedene Schliff- und Schnittdekore, u.a. Holzhackerzunftzeichen..
End: 28 Jan 2022 23:00
Start time | 14 Jul 2021 07:46 |
Date end | 28 Jan 2022 16:16 |
Starting bid | € 80.00 |
Hammer price | 260.00 € |
Estimate | € 100.00 |