265 : Landschaften und Naturstudien, 5tlg.. Malerei auf Stoff bzw. Farbholzschnitte
Landschaften und Naturstudien, 5tlg.
China, wohl 19./20. Jh. Malerei auf Stoff bzw. Farbholzschnitte. Tlw. bez.
Tlw. repariert, min. beschädigt. Verschiedene Maße. Rahmen.
Drei Blätter aus einer späteren Auflage der "Schriften und Bilder aus der Zehnbambushalle" (Shizhuzhai shuhuapu)..
End: 28 Jan 2022 23:00
Start time | 14 Jul 2021 07:46 |
Date end | 28 Jan 2022 15:29 |
Starting bid | € 120.00 |
Hammer price | 280.00 € |
Estimate | € 150.00 |