416 : Zwei Becher. Farbloses Glas, einmal mit getriebenem Silberblech
Zwei Becher
Wohl Frankreich, 19. Jh., Pierre-Philippe Grichois (?) bzw. Böhmen, 19./20. Jh.. Farbloses Glas, einmal mit getriebenem Silberblech. Tlw. bez.
Tlw. stark beschädigt. H. 9 cm und 12,5 cm.
Ein doppelwandiger Becher mit eingelegtem getriebenem Silberblech und Medaillon mit gemalter galanter Szene. / Ein konischer Becher mit geschnittenen Ansichten aus Teplitz..
End: 28 Jan 2022 23:00
Start time | 14 Jul 2021 07:46 |
Date end | 28 Jan 2022 16:55 |
Starting bid | € 80.00 |
Hammer price | 80.00 € |
Estimate | € 120.00 |