432 : Kanne und Schale. Wohl Kupfer, verzinnt
Kanne und Schale
Osmanisch oder persisch. Wohl Kupfer, verzinnt. Einmal wohl Marke (verschlagen).
Tlw. stark beschädigt, berieben. H. 30 cm, Ø 16 cm.
Reicher Gravurdekor mit Arabesken und Ornamentbändern..
End: 28 Jan 2022 23:00
Start time | 14 Jul 2021 07:46 |
Date end | 28 Jan 2022 17:01 |
Starting bid | € 100.00 |
Hammer price | 100.00 € |
Estimate | € 120.00 |