574 : Kleine Tischuhr "Versailles". Messing, goldfarben, Email
Kleine Tischuhr "Versailles"
Schweiz, Ernest Borel. Messing, goldfarben, Email. Bez.
Gebrauchsspuren. H. ca. 9 cm.
In Form einer Taschenuhr auf separatem Ständer. Zifferblatt mit reliefiertem Akanthusdekor und Kartuschen mit römischen Ziffern, Gehäuse mit Rocaillendekor..
End: 28 Jan 2022 23:00
Start time | 14 Jul 2021 07:46 |
Date end | 28 Jan 2022 18:41 |
Starting bid | € 40.00 |
Hammer price | 110.00 € |
Estimate | € 80.00 |