235 : Zwei Tassen und ein Unterteller. Porzellan, Farbstaffage.

Zwei Tassen und ein Unterteller
KPM, 19. Jh. Porzellan, Farbstaffage. Marken.
Tlw. min. bestoßen. H. 6,5 cm, Ø 13 cm.
Verschiedene Formen. Aus Blatt- bzw. Blumenranken gebildete Monogramme "A", "L" und "J", jeweils von Blumendekor umgeben..

Start time 13 Apr 2022 23:00
Date end 13 May 2022 15:09
Starting bid € 80.00
Hammer price 120.00 €
Estimate € 120.00