389 : Haubenschachtel. Spanschachtel, bemalt.
Haubenschachtel
Süddeutsch, 19. Jh., Tölz (?). Spanschachtel, bemalt.
Repariert, beschädigt. Ca. 20,5 x 46,5 x 28,5 cm.
Ovale Schachtel bemalt mit den drei heiligen Herzen und Blumendekor auf blauem Grund..
Date end | 13 May 2022 16:30 |
Starting bid | € 80.00 |
Hammer price | 180.00 € |
Estimate | € 120.00 |