382 : Acht Trachtenhüte. Seidenplüsch, Samt, Golddrahtstickerei u.a
Acht Trachtenhüte
Überwiegend Alpenraum, 19./20. Jh. Seidenplüsch, Samt, Golddrahtstickerei u.a. Tlw. Etiketten.
Alterungsspuren, beschädigt. Verschiedene Maße.
Maschen- und Bandlhüte u.a., verschiedene Dekore..
End: 28 Jan 2022 23:00
Start time | 14 Jul 2021 07:46 |
Date end | 19 Jun 2023 10:02 |
Starting bid | € 160.00 |
Estimate | € 200.00 |