501 : Wandleuchter. Messing.
Wandleuchter
Messing. Bez. "Cartus Antensis" und monogrammiert CT.
Verändert (?), repariert, beschädigt. L. ca. 50 cm.
Ovale Wandhalterung mit reliefiertem Akanthusdekor, gedrehter, leicht gebogener Leuchteram mit großem Nodus und Tropfschale mit Akanthusdekor..
Date end | 13 May 2022 23:00 |
Starting bid | € 50.00 |
Hammer price | 50.00 € |
Estimate | € 70.00 |