394 : Ranzen. Leder, Federkielstickerei.
Ranzen
Alpenländisch, 19./20. Jh. Leder, Federkielstickerei.
Min. beschädigt, Gebrauchs- und Alterungsspuren. L. ca. 90 cm (zum äußersten Loch).
Bestickt mit einem Rinderkopf, floralen Ranken und dem Namen "Carl Lechner"..
Date end | 13 May 2022 16:34 |
Starting bid | € 80.00 |
Hammer price | 240.00 € |
Estimate | € 120.00 |