561 : Schrank. Versch. Hölzer, furniert, intarsiert
Schrank
19. Jh. Versch. Hölzer, furniert, intarsiert.
Beschädigt. Ca. 212 x 170 x 55 cm.
In der Art eines Ulmer Schrankes: Auf gedrückten Kugelfüßen Sockelzone mit Blendschubladen, zweitüriger Korpus mit drei gedrehten Dreiviertelsäulen. Gerader Abschluss. Aufgelegter Schnitzdekor, Eisenbeschläge..
End: 28 Jan 2022 23:00
Start time | 14 Jul 2021 07:46 |
Date end | 28 Jan 2022 18:32 |
Starting bid | € 125.00 |
Hammer price | 180.00 € |
Estimate | € 250.00 |