181 : Zwei Tassen und zwei Untertassen. Porzellan, Farb- und Goldstaffage

Zwei Tassen und zwei Untertassen
U.a. Nymphenburg, wohl 1810/20. Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Tlw. Marken.
Tlw. restauriert, tlw. berieben. H. 9 cm und 11 cm.
"Becher antik No 11" (Hantschmann Mod. 282) mit Hirschpaar auf Landschaftssockel zwischen goldenen Ranken bzw. Tasse mit drei Tatzenfüßen, eingerolltem Henkel und Bildfeld mit Ansicht der Walhalla..
End: 28 Jan 2022 23:00

Start time 14 Jul 2021 07:46
Date end 28 Jan 2022 14:45
Starting bid € 200.00
Hammer price 270.00 €
Estimate € 250.00