128 : Drei Becher. Farbloses Glas, goldstaffiert, lasiert bzw. mit Goldeinlage

Drei Becher
Böhmen u.a., 19./20. Jh. Farbloses Glas, goldstaffiert, lasiert bzw. mit Goldeinlage.
Berieben, tlw. bestoßen. H. 8,8 cm bis 11,7 cm.
Zwei Becher mit Ansicht des Stephansdoms in Wien, einmal mattiert, Dekor geschnitten und goldstaffiert, einmal Bildfeld rot lasiert mit Emailbemalung. Ein Becher mit facettierter Wandung und Goldeinlage mit Kleeblattdekor im Boden..
End: 28 Jan 2022 23:00

Start time 14 Jul 2021 07:46
Date end 28 Jan 2022 23:00
Starting bid € 180.00
Returned to owner
Estimate € 220.00