299 : Vase und Pinselwascher. Porzellan bzw. Speckstein.
Vase und Pinselwascher
China. Porzellan bzw. Speckstein. Einmal Bodenmarke.
Min. beschädigt. H. 21 cm bzw. 7 cm.
Balustervase mit unterglasurblauem Blumendekor und braun engobierten Dekorbändern. Pinselwascher mit plastischem sitzendem Affen.
Date end | 13 May 2022 15:41 |
Starting bid | € 100.00 |
Hammer price | 110.00 € |
Estimate | € 120.00 |