230 : Drei Kännchen. Porzellan.
Drei Kännchen
Kelsterbach, um 1800. Porzellan. Ligierte Blaumarken "HD".
Bestoßen, tlw. Haarriss. H. 10,5 cm, 15,5 cm und 11 cm .
Ovalzylindrisch bzw. Birnform, gerippte Wandung mit unterglasurblauem Strohblumenmuster..
Date end | 13 May 2022 15:07 |
Starting bid | € 150.00 |
Hammer price | 150.00 € |
Estimate | € 200.00 |