229 : Kaffeekanne. Porzellan.

Kaffeekanne
Wien, 2. Hälfte 18. Jh. Porzellan. Unterglasurblaues Bindenschild mit Malerzeichen Z, Dreherzeichen.
Restauriert. Kleine Brandrisse. H. 18 cm.
Birnform mit Schnabelausguss. Unterglasurblauer indianischer Blumendekor mit Vogel..

Start time 13 Apr 2022 23:00
Date end 13 May 2022 23:00
Starting bid € 50.00
Estimate € 70.00