232 : Zwei Tassen mit Untertassen. Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Zwei Tassen mit Untertassen
Meissen, 18. Jh. Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarken.
Stellenweise berieben. H. 5 cm bzw. Ø 13,1 cm.
Reliefdekor "Gebrochener Stab". Indianische Blumen und Reisstrohhecken in Purpurcamaieu, goldgehöht..
Date end | 13 May 2022 15:08 |
Starting bid | € 120.00 |
Hammer price | 120.00 € |
Estimate | € 150.00 |