211 : Kleine Buckelplatte und Teller. Fayence.

Kleine Buckelplatte und Teller
Süddeutsch (wohl Hanau), 18. Jh. bzw. Magdeburg, 2. Hälfte 18. Jh. Fayence. Einmal Marke "M" in Blaugrün.
Bestoßen, verkratzt. Ø je ca. 22 cm.
Blaudekor auf weißer Glasur: im Spiegel Früchte, auf der Fahne Behangmuster. / Auf weißer Glasur Dekor in Mangan, Grün und Gelb: Pfau und Blumen..

Start time 13 Apr 2022 23:00
Date end 13 May 2022 23:00
Starting bid € 80.00
Estimate € 120.00