211 : Kleine Buckelplatte und Teller. Fayence.
Kleine Buckelplatte und Teller
Süddeutsch (wohl Hanau), 18. Jh. bzw. Magdeburg, 2. Hälfte 18. Jh. Fayence. Einmal Marke "M" in Blaugrün.
Bestoßen, verkratzt. Ø je ca. 22 cm.
Blaudekor auf weißer Glasur: im Spiegel Früchte, auf der Fahne Behangmuster. / Auf weißer Glasur Dekor in Mangan, Grün und Gelb: Pfau und Blumen..
Date end | 13 May 2022 23:00 |
Starting bid | € 80.00 |
Estimate | € 120.00 |