302 : Satsuma-Vase. Keramik, Emailfarben, Goldstaffage.
Satsuma-Vase
Japan. Keramik, Emailfarben, Goldstaffage. Bodenmarke.
Bestoßen, berieben. H. 31 cm.
Zwei reliefierte Handhaben in Form von Elefantenköpfen. Samurai- und Blumendekor..
Date end | 13 May 2022 15:42 |
Starting bid | € 60.00 |
Hammer price | 60.00 € |
Estimate | € 90.00 |