48 : Drei Kerzenleuchter. Silber.
Drei Kerzenleuchter
Dresden, 19. Jh., u.a. Silber. Marken (tlw. verschlagen).
Tlw. repariert, min. beschädigt. H. 9,5 cm und 16,5 cm. 100 g bzw. geschwert.
Ein Paar Leuchter mit gewölbtem, geschweiftem Fuß, Balusterschaft und reliefierten Zügen. Ein Handleuchter auf vierseitigem Untersatz mit Kugelfüßchen..
Date end | 13 May 2022 13:28 |
Starting bid | € 120.00 |
Hammer price | 450.00 € |
Estimate | € 150.00 |