48 : Drei Kerzenleuchter. Silber.

Drei Kerzenleuchter
Dresden, 19. Jh., u.a. Silber. Marken (tlw. verschlagen).
Tlw. repariert, min. beschädigt. H. 9,5 cm und 16,5 cm. 100 g bzw. geschwert.
Ein Paar Leuchter mit gewölbtem, geschweiftem Fuß, Balusterschaft und reliefierten Zügen. Ein Handleuchter auf vierseitigem Untersatz mit Kugelfüßchen..

Start time 13 Apr 2022 23:00
Date end 13 May 2022 13:28
Starting bid € 120.00
Hammer price 450.00 €
Estimate € 150.00