325 : Klosterarbeit: Tod des Hl. Franz Xaver. Wachs, Golddraht, Perlen u.a.
Klosterarbeit: Tod des Hl. Franz Xaver
Süddeutsch, wohl 18./19. Jh. Wachs, Golddraht, Perlen u.a.
Beschädigt. 28,5 x 23,5 cm. Rahmen.
Großes Wachsrelief mit Darstellung des Heiligen in einer Landschaft umgeben von Trauernden. Umrahmt von Golddrahtarbeit mit Perlen, Stoffblüten und Reliquienpartikeln mit Cedulae..
Date end | 14 May 2022 11:07 |
Starting bid | € 120.00 |
Hammer price | 100.00 € |
Estimate | € 140.00 |