508 : Rahmenuhr. Holz, geschwärzt, Bronzeblech.
Rahmenuhr
Wohl 19. Jh. Holz, geschwärzt, Bronzeblech.
Beschädigt. Rückwand, Tonfeder und Gewichte fehlen. 28 x 24 x 13 cm.
Schwarzer Rahmen mit eingelegtem reliefiertem Bronzeblech mit allegorischem Dekor. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern. Stundenschlagwerk auf Tonfeder..
Date end | 13 May 2022 17:31 |
Starting bid | € 40.00 |
Hammer price | 40.00 € |
Estimate | € 80.00 |