591 : MORGNER, WILHELM. Ziegelarbeiter mit Lore. Linolschnitt (posthumer Abzug).
MORGNER, WILHELM
1891 Soest - 1917 Langemark
Ziegelarbeiter mit Lore
Linolschnitt (posthumer Abzug). L. u. bez., r. u. monogrammiert K.M.
Gebräunt, min. fleckig, Lichtrand. Stock 38,5 x 52,5 cm.
Date end | 13 May 2022 18:16 |
Starting bid | € 200.00 |
Hammer price | 200.00 € |
Estimate | € 300.00 |