22 : Ein Paar Wasserkannen. 20. Jh. | Silber.
Ein Paar Wasserkannen
20. Jh. | Silber. Marken: 835, ungarischer Importstempel.
Gebrauchsspuren, min. Dellen. H. je 18,5 cm. Zus. 1.050 g.
Auf vier gebogten Füßchen gebauchter, birnförmiger Korpus mit gedrehten Zügen und breitem Ausguss. Geschweifter Henkel mit Akanthusdekor.
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 01 Jul 2022 13:11 |
Starting bid | € 350.00 |
Hammer price | 440.00 € |
Estimate | € 400.00 |