373 : Mikroskop. Messing, tlw. brüniert u.a.
Mikroskop
München, zweite Hälfte 19. Jh., G. & S. Merz. Messing, tlw. brüniert u.a. Bez. "G. & S. Merz in München N 1798".
Weitere Okulare und Objektive fehlen. H. ca. 33 cm.
Einstellung über Schiebehülse und Rad. Beleuchtung durch einen höhenverstell- und neigbaren Spiegel unter dem Tisch mit Lochblenden-Revolverscheibe..
Date end | 13 May 2022 16:20 |
Starting bid | € 200.00 |
Hammer price | 240.00 € |
Estimate | € 300.00 |