143 : Kaffeeservice, 43tlg.. Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.

Kaffeeservice, 43tlg.
Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarken, zwei Schleifstriche (Ausnahme: Tablett).
Tlw. min. berieben. Tablett 40 x 40 cm.
Form "B-Form". Kobaltblau-weißer Fond, bunte Streublumen, goldstaffierter Reliefdekor.Bestehend aus: Zwei Kaffeekannen, zwei Milchkännchen, zwei Zuckerdosen, je zwölf Kaffeetassen, Untertellern und Kuchentellern, Tablett.
End: 01 Jul 2022 23:00

Start time 01 Jun 2022 23:00
Date end 01 Jul 2022 14:18
Starting bid € 3,000.00
Hammer price 8000.00 €
Estimate € 3,500.00