139 : Ein Paar Vasen "B-Form". Meissen, 3. Viertel 20. Jh. | Porzellan mit Farb- und Goldstaffage.
Ein Paar Vasen "B-Form"
Meissen, 3. Viertel 20. Jh. | Porzellan mit Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarken (einmal mit zwei Schleifstrichen).
Stellenweise Glasurbereibungen. H. 24,5 cm und 24,7 cm.
Partiell kobaltblauer Fond. Matt- und glanzgoldstaffiert. Bunte Blumenbouquets.
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 01 Jul 2022 14:16 |
Starting bid | € 350.00 |
Hammer price | 850.00 € |
Estimate | € 400.00 |