251 : Zwei Prunkschalen. Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Zwei Prunkschalen
Meissen. Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Marken.
Min. berieben. Ø 29 cm bzw. 30 cm.
Fahne mit reliefierten Blattranken bzw. Rocaillenkartuschen mit Gitterwerk und Blumendekor, goldfarben staffiert und einmal kobaltblau. Im Spiegel bunter Früchte- bzw. Blumendekor..
Date end | 13 May 2022 15:18 |
Starting bid | € 180.00 |
Hammer price | 450.00 € |
Estimate | € 200.00 |