17 : Sechs Schnapsbecher. Silber, innen tlw. Reste von Vergoldung.
Sechs Schnapsbecher
Frankreich, 19./20. Jh. Silber, innen tlw. Reste von Vergoldung. Marken.
Tlw. min. beschädigt. H. 3,9 cm. 77 g.
Konischer Becher mit abgesetztem Lippenrand und graviertem Blattdekor..
Date end | 13 May 2022 13:10 |
Starting bid | € 60.00 |
Hammer price | 150.00 € |
Estimate | € 80.00 |