233 : Tasse und Zuckerdose. Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Tasse und Zuckerdose
Meissen, vor 1924 / Ludwigsburg, 20. Jh. Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Marken.
Min. berieben. H. 7,5 cm und 6 cm.
Passig oval bzw. rund, jeweils Korbgeflecht-Relief, bunter Blumendekor, die Tasse zusätzlich mit zwei Kartuschen mit Küstenlandschaften..
Date end | 13 May 2022 23:00 |
Starting bid | € 100.00 |
Hammer price | 70.00 € |
Estimate | € 120.00 |