498 : WOHL ITALIEN. Venus und Amor. Tuschfeder und Pinsel über Kohlestift.
WOHL ITALIEN
18./19. Jh.
Venus und Amor
Tuschfeder und Pinsel über Kohlestift..
Gerändert. Am oberen Rand montiert. Horizontale Knickfalten. Leicht gebräunt und fleckig.. 30,3 x 37,3 cm..
Festes Bütten mit undeutlichem Wz. Rückseitig Skizze. Auf dem Untersatzkarton Pietro Fancelli (1764 - 1850) zugeschrieben..
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 27 Jul 2022 14:34 |
Starting bid | € 350.00 |
Hammer price | 250.00 € |
Estimate | € 400.00 |