208 : Birnkrug. Fayence, Zinndeckel und -standring.
Birnkrug
Fayence, Zinndeckel und -standring.
Beschädigt. H. 24,5 cm.
Dekor in der Art der Durlacher Krüge: Kanonier, bez. "Konrad Fär 1818 - Vivat, lustig Kanonier, Wein schmeckt besser als das Bier.".
Date end | 13 May 2022 14:55 |
Starting bid | € 60.00 |
Hammer price | 60.00 € |
Estimate | € 80.00 |