202 : Walzenkrug. Fayence, Zinndeckel und -standring.

Walzenkrug
Wohl Schrezheim, 18./19. Jh. Fayence, Zinndeckel und -standring.
Beschädigt. H. 24 cm.
Blumendekor in Gelb, Grün, Mangan und Schwarz. Deckel mit graviertem Monogramm MN und datiert 1773..

Start time 13 Apr 2022 23:00
Date end 13 May 2022 14:53
Starting bid € 120.00
Hammer price 140.00 €
Estimate € 150.00