204 : Walzenkrug. Fayence, Zinndeckel und -standring.
Walzenkrug
Wohl 19. Jh. Fayence, Zinndeckel und -standring.
Min. beschädigt. H. 20,5 cm.
Blauer Dekor auf weißem Grund: Lorbeerkranz mit Monogramm "J. Sch. 1844" und Streublümchen..
Date end | 13 May 2022 14:54 |
Starting bid | € 60.00 |
Hammer price | 120.00 € |
Estimate | € 80.00 |