276 : Flaschenvase. China, wohl Kangxi | Porzellan.
Flaschenvase
China, wohl Kangxi | Porzellan.
Hals gekürzt und am Rand mit Ruyi-Silbermanschette versehen. Dekor stellenweise berieben bzw. leicht bestoßen. Partielles Craquelé. H. 40 cm.
Bauchige Vase mit engem Hals. Polychromer Famille-verte-Schmelzfarbendekor: buddhistische Löwen, auf dem Übergang zum Hals umlaufendes Blüten- und Rankenband mit Ruyi-Bordüre.
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 01 Jul 2022 15:42 |
Starting bid | € 800.00 |
Hammer price | 8000.00 € |
Estimate | € 1,200.00 |