409 : Kleiner Zylindersekretär. Nussholz furniert, Faden- und Bandeinlagen, Stoff, Messingbeschläge.
Kleiner Zylindersekretär
Nussholz furniert, Faden- und Bandeinlagen, Stoff, Messingbeschläge..
Beschädigt.. 138 x 68,5 x 48 cm..
Auf Rollen konische Vierkantbeine, gebogte Zarge und zweischübiges Unterteil mit herausziehbarer Schreibplatte unter Rouleau. Tischplatte zusätzlich mit aufstellbarer, lederbezogener Platte. Innen mehrere kleine Schübe. Darüber zweitüriger Aufsatz. Runde Türfüllungen aus drapiertem Stoff. Schlüssel..
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 19 Jul 2022 10:42 |
Starting bid | € 600.00 |
Hammer price | 400.00 € |
Estimate | € 800.00 |