424 : Armlehnsessel. 19./20. Jh. | Nussholz, Messing.
Armlehnsessel
19./20. Jh. | Nussholz, Messing.
Restauriert, ergänzt, beschädigt. Anobienfraß. H. 82 cm.
Auf leicht gebogten Füßen gerade Zarge und gepolsterte Sitzfläche. Halbrunde, leicht geschwungene Rückenlehne mit Armstützen.
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 19 Jul 2022 09:35 |
Starting bid | € 120.00 |
Hammer price | 120.00 € |
Estimate | € 140.00 |