297 : Ein Paar Stangenvasen. Porzellan, Schmelzfarbendekor.

Ein Paar Stangenvasen
China. Porzellan, Schmelzfarbendekor.
Tlw. stark restauriert, beschädigt. Als Tischlampen montiert, elektrifiziert. H. 28 cm.
Wandung mit kleinen Vierpasskartuschen durchbrochen. Geritzter, staffierter Dekor: Pflanzen, Tiere und Alltagsgegenstände..

Start time 13 Apr 2022 23:00
Date end 13 May 2022 15:40
Starting bid € 150.00
Hammer price 150.00 €
Estimate € 200.00