297 : Ein Paar Stangenvasen. Porzellan, Schmelzfarbendekor.
Ein Paar Stangenvasen
China. Porzellan, Schmelzfarbendekor.
Tlw. stark restauriert, beschädigt. Als Tischlampen montiert, elektrifiziert. H. 28 cm.
Wandung mit kleinen Vierpasskartuschen durchbrochen. Geritzter, staffierter Dekor: Pflanzen, Tiere und Alltagsgegenstände..
Date end | 13 May 2022 15:40 |
Starting bid | € 150.00 |
Hammer price | 150.00 € |
Estimate | € 200.00 |