181 : Zwei Becher. Farbloses Glas, tlw. rot lasiert, einmal Kaltbemalung.
Zwei Becher
Böhmen, 19./20. Jh. Farbloses Glas, tlw. rot lasiert, einmal Kaltbemalung.
Berieben. H. 12 cm und 14,3 cm.
Verschiedene Formen und Schliffdekore. Einmal geschnittener Dekor mit Kartuschen und Hirschen, einmal bemalt mit floralem Rankendekor und bez. "1845 Erinnerung"..
Date end | 13 May 2022 14:42 |
Starting bid | € 50.00 |
Hammer price | 50.00 € |
Estimate | € 70.00 |