183 : Zwei Becher. Farbloses Glas, rot lasiert, Kaltbemalung bzw. Schliffdekor.
Zwei Becher
Böhmen, 19./20. Jh. Farbloses Glas, rot lasiert, Kaltbemalung bzw. Schliffdekor.
Berieben. H. je 12,5 cm.
Verschiedene Formen, Floraldekor, einmal Kartusche mit Herrendarstellung..
Date end | 13 May 2022 23:00 |
Starting bid | € 50.00 |
Hammer price | 30.00 € |
Estimate | € 70.00 |