187 : Drei Andenken-Becher. Glas, tlw. rot lasiert, Kaltbemalung.
Drei Andenken-Becher
Böhmen, 19./20. Jh. Glas, tlw. rot lasiert, Kaltbemalung. Jeweils bez. "Emlekül".
Min. bestoßen, berieben. H. je ca. 14 cm.
Zehn- bzw. zwölfseitige, gerade Becher mit Ranken- und Blumendekor und dem ungarischen Wappen..
Date end | 13 May 2022 23:00 |
Starting bid | € 60.00 |
Hammer price | 40.00 € |
Estimate | € 80.00 |