188 : Drei Becher. Farbloses Glas, gelb lasiert bzw. überfangen.

Drei Becher
Böhmen, 19./20. Jh. Farbloses Glas, gelb lasiert bzw. überfangen.
Tlw. min. berieben. H. 10 cm bis 13,6 cm.
Verschiedene Formen und Schliffdekore. Einmal florale Emailmalerei, einmal geschnittene Landschaft mit Hirschen..

Start time 13 Apr 2022 23:00
Date end 13 May 2022 23:00
Starting bid € 60.00
Hammer price 60.00 €
Estimate € 80.00