249 : Prunkschale. Porzellan, Farb- und Goldstaffage.

Prunkschale
Meissen, 1924-1934. Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke (zwei Schleifstriche durch die Marke), Modell-Nr. E 169.
Min. berieben. 7 x 33 x 24,5 cm.
Ovale Schale mit reliefiertem, tlw. durchbrochen gearbeitetem Rocaillendekor, im Spiegel bunter Blumendekor..

Start time 13 Apr 2022 23:00
Date end 13 May 2022 23:00
Starting bid € 100.00
Hammer price 70.00 €
Estimate € 120.00