301 : Vase. Porzellan, Blaudekor.

Vase
Wohl China. Porzellan, Blaudekor.
Als Tischlampe montiert, elektrifiziert. Lampenschirm beschädigt, fleckig. Holzfuß beschädigt. H. 34 cm.
Hoher, schlanker Korpus, Schulter eingezogen. Unterglasurblauer Drachendekor..

Start time 13 Apr 2022 23:00
Date end 13 May 2022 23:00
Starting bid € 80.00
Estimate € 120.00