400 : Ein Paar Appliquen. 20. Jh. | Gelbguss, vergoldet, tlw. dunkelblau gefasst.
Ein Paar Appliquen
20. Jh. | Gelbguss, vergoldet, tlw. dunkelblau gefasst.
H. je 84 cm.
Wandanschluss in Form einer schlanken Vase mit Schleifenaufhängung, unten Eichenlaubgehänge. Aus drei aufgesetzten Frauenköpfen gebogte und gerillte Leuchterarme mit Blattrankendekor. Dreiflammig, elektrifiziert.
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 01 Jul 2022 17:00 |
Starting bid | € 600.00 |
Hammer price | 1400.00 € |
Estimate | € 800.00 |