159 : Friedrich Wilhelm von Seydlitz neben seinem Pferd. Meissen, Entwurf wohl Paul Scheurich (1883-1945) | Porzellan.
Friedrich Wilhelm von Seydlitz neben seinem Pferd
Meissen, Entwurf wohl Paul Scheurich (1883-1945) | Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke mit vier Schleifstrichen durch die Marke. Presszeichen gekreuzte Schwerter und bez. "weiß".
Bemalung außerhalb der Manufaktur. Restauriert, bestoßen. H. 37,5 cm.
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 01 Jul 2022 14:28 |
Starting bid | € 600.00 |
Hammer price | 750.00 € |
Estimate | € 700.00 |