134 : Münzarmband und 21 Knöpfe. Silber, tlw. vergoldet, geprüft.
Münzarmband und 21 Knöpfe
Silber, tlw. vergoldet, geprüft.
Ø der Knöpfe 2 cm bis 2,6 cm. Zus. ca. 113,6 g.
Diverse Münzen als Armband bzw. als Knöpfe gefasst: bayerische und ungarische Kreuzer (10 bzw. 15), halbe Markstücke aus dem Deutschen Kaiserreich. Sieben Knöpfe im Etui mit Grandl- und Eichlaubdekor..
Start time | 13 May 2022 14:20 |
Date end | 13 May 2022 14:20 |
Starting bid | € 40.00 |
Hammer price | 160.00 € |
Estimate | € 60.00 |